Tournoi: CEO CyberPower avec USF4, UMVC3,Super Smash Bros, Tekken Tag Tournament 2, Mortal Kombat X…

CEO 2015 live stream ft. Momochi, Daigo, Kazunoko, Tokido, GamerBee, Infiltration, Mago, Mango, Armada, Snake Eyez, Fuudo, Xiao Hai, SonicFox and more

 Un des plus grands événements de l’année est enfin sur nous. Ce week-end, le PDG 2015 aura lieu à Orlando, en Floride, et il mettra en vedette une énorme quantité de joueurs connus concurrentes dans une grande variété de jeux.

La liste de jeu comprend Ultra Street Fighter 4 (pour lesquels cela est un Pro Tour premier événement Capcom), Super Smash Bros. pour Wii U, Super Smash Bros. Melee, Mortal Kombat X, Ultimate Marvel vs Capcom 3, Guilty ACCES vitesse Xrd , Persona 4: Arena Ultimax, Killer Instinct, Tekken Tag Tournament 2 et Dive coup. Comme pour les joueurs participant, la liste est énorme.

Vous pouvez vous attendre à voir EG | Momochi, MCZ | Daigo, Kazunoko, MCZ | Tokido, AvM | GamerBee, Infiltration, MCZ | Mago, C9 | Mango, Alliance | Armada, Serpent Eyez, RZR | Fuudo, Qanba | Xiao Hai, SonicFox , Bonchan, TSM | Leffen, liquide | Hungrybox, Tempo | NYChrisG, zéro, PIE | Autosatisfaction, YOMI | Dieminion, EG | Ricki Ortiz, TSC | CD Jr., liquide | NuckleDu, Qanba | Dakou, TS | Arturo Sanchez, YOMI | ForeverKing, EG | K-Brad, EG | PR Balrog, GCC | Air, / r / Kappa | EX Pugera, VGP | Tom Brady, TSC | Sanford Kelly, 801 Strider, DL | Hamad, EH | Velociraptor, CTRL | RayRay , PDG | CJ Vérité, EG | ChocoBlanka, Hsien Chang, Julio, DL | FourWude et beaucoup, beaucoup plus. fonctions de streaming sont traitées par Capcom Fighters, équipe Fantasmagorie, VGBootCamp, VGBootCamp2, FunkyP, PDG Gaming et Shin Tristan.

Cliquetez sur les liens pour vérifier l’action!

 

Ultra Street Fighter 4 — Top 8

Winners bracket
PIE|Smug (Dudley) vs. Kazunoko (Yun)
801 Strider (Abel) vs. MCZ|Mago (Yang)

Losers bracket
EG|PR Balrog (Balrog) vs. Qanba|Xiao Hai (Evil Ryu)
Bonchan (Sagat) vs. YOMI|Dieminion (Guile)

9. Snake Eyez (Zangief)
9. MCZ|Tokido (Akuma)
9. Liquid|NuckleDu (Guile, Decapre)
9. Infiltration (Akuma, Gouken)
13. Qanba|Dakou (Evil Ryu, Yun)
13. RZR|Fuudo (Fei Long)
13. EG|Ricki Ortiz (Poison, Rufus)
13. CORN|Alucard (Hugo, Sagat)

17. Tempo|NYChrisG (Sakura, Elena)
17. Julio (Yun)
17. TS|Arturo Sanchez (Dhalsim)
17. MCZ|Daigo (Evil Ryu)
17. Booker (M. Bison)
17. Alex Myers (Sakura)
17. AvM|GamerBee (Elena)
17. EG|Momochi (Ken)

25. Hsien Chang (Yun)
25. iPeru (El Fuerte)
25. CEO|CJ Truth (Fei Long)
25. /r/Kappa|EX Pugera (Ibuki)
25. EG|K-Brad (Cammy)
25. EH|Velociraptor (Gouken)
25. TSC|Sanford Kelly (Sagat, Oni)
25. DaFeetLee (Decapre)

33. KIT|Nice1 (Guy)
33. TL|Cast Blanka (Blanka)
33. Judge Ashen (C. Viper)
33. Berserk
33. AG|Native Impact (T. Hawk)
33. STVG|AsianDemon (Decapre)
33. DL|Hamad (Fei Long)
33. YOMI|Joel (Ryu)
33. Ramen Addict (Adon)
33. VGP|Andre West (Dudley)
33. FGA|Mono (M. Bison)
33. CCG|Air (Poison)
33. PokChop (Abel)
33. TA|Psycho (Balrog)
33. DL|FourWude (Akuma)
33. Bagelobo (Dhalsim)

Super Smash Bros. for Wii U — Top 8

Winners bracket
ZeRo (Diddy Kong, Sheik) vs. PG|Esam (Pikachu)
Nairo (Zero Suit Samus, Dark Pit) vs. MVG|MVD (Diddy Kong)

Losers bracket
IQHQ|DaBuz (Rosalina & Luma) vs. VS|MasterRaven (Sheik)
UGC|Larry Lurr (Fox) vs. VS|NickRiddle (Zero Suit Samus, Bowser)

9. IQHQ|Vinnie (Sheik)
9. Shaky (Ness)
9. LLL|Mr. R (Sheik)
9. TNS|StaticManny (Sonic)
13. UGC|Tyrant (Meta Knight)
13. EMP|FreshDieNasty (Sheik)
13. SE|ANTi (Mario, Sheik)
13. Kamicario (Lucario)

17. falln (Rosalina & Luma)
17. SWS|Fatality (Captain Falcon)
17. STVG|Phuzix (Sheik)
17. GOTE|8BitMan (R.O.B.)
17. Chez (Sonic)
17. Trela (Shulk, Mii Swordfighter, Charizard)
17. NS|Seagull Joe (Sonic)
17. Poltergust (Yoshi)

25. EE|KDB (Yoshi)
25. 6WX (Sonic)
25. Neos (Rosalina & Luma)
25. Tony (Luigi)
25. DFG|Xaltis (Rosalina & Luma)
25. TheReflexWonder (Wario)
25. Myran (Olimar)
25. ScAtt (Mega Man)

Super Smash Bros. Melee — Top 8

Winners bracket
Alliance|Armada (Peach, Fox) vs. Liquid|Hungrybox (Jigglypuff)
Shroomed (Sheik) vs. TSM|Leffen (Fox)

Losers bracket
Westballz (Falco) vs. CT|The Moon (Marth)
VS|Plup (Sheik) vs. C9|Mango (Fox, Falco)

9. CLG|PewPewU (Marth)
9. MIOM|SFAT (Fox)
9. Poor Zhu (Falco)
9. MacD (Peach)
13. COG|Wizzrobe (Captain Falcon)
13. Abate (Luigi)
13. HugS (Samus)
13. S2J (Captain Falcon)

17. EE|Gahtzu (Captain Falcon)
17. Drugged Fox (Falco)
17. Frootloop (Falco)
17. 20GX|Gravy (Captain Falcon)
17. MIOM|Toph (Fox)
17. SS|Colbol (Fox)
17. SS|Soft (Jigglypuff)
17. Liquid|Chillin (Fox)

25. DJ Nintendo (Fox, Bowser)
25. VS|Porkchops (Falco)
25. Darrell (Samus)
25. Reno (Sheik)
25. EE|Eikelmann (Ganondorf)
25. MIOM|Tafokints (Sheik)
25. SGT|Rula (Falco)
25. ChuDat (Ice Climbers)

Mortal Kombat X — Top 16

Winners bracket
YOMI|MIT (Tanya – Kobu Jutsu) vs. D.R. (Shinnok – Bone Shaper)
cR|SonicFox (Tanya – Pyromancer, Erron Black – Outlaw) vs. YOMI|DJT (Kung Lao – Tempest)

Losers bracket
Deg (Tanya – Kobu Jutsu, Dragon Naginata)
cR|DR Gross (Cassie Cage – Hollywood)
RM|HoneyBee (D’Vorah – Swarm Queen)
KIT|ShinBlade (Kung Lao – Tempest)
YOMI|Zyphox (Liu Kang – Flame Fist)
CORN|Alucard (Kotal Kahn – War God) vs. GGA|N1kolasss (Ermac – Master of Souls)
YOMI|ForeverKing Jr. (Liu Kang – Flame Fist, Jason – Relentless)
HitBox|Tyrant (Jax – Heavy Weapons) vs. YOMI|REO (Tanya – Pyromancer, Kobu Jutsu)
YOMI|Michaelangelo (Quan Chi – Summoner)

9.
9.
9.
9.
13.
13. cR|WoundCowboy (Shinnok – Impostor, Necromancer)
13.
13. LTH|Kitana Prime (Kitana – Royal Storm)

17. KH|Showtime (Sonya Blade – Covert Ops)
17.
17. KH|Digit (Raiden – Thunder God)
17. cR|Whiteboi (Ferra/Torr – Vicious)
17. KH|Royale (Kano – Cybernetic, Sonya Blade – Covert Ops)
17. YOMI|Slayer (Kung Jin – Bojutsu, Kung Lao – Tempest)
17. PAG|Glitch (Kung Lao – Buzz Saw, Tempest)
17. GoTE|Yung Bacon (Shinnok – Bone Shaper)

25. Time Lord Ash (Kenshi – Balanced)
25. cR|Big D (Ermac – Master of Souls)
25. RM|Biohazard (Ferra/Torr – Vicious)
25. UA|Tom Brady (Sub-Zero – Grandmaster)
25. X|WhitestWade (Kotal Kahn – War God)
25. YOMI|BigBoi (Sonya Blade – Covert Ops)
25. AUS|GooGie (Cassie Cage – Brawler)
25. Tempo|NYChrisG (Kung Jin – Bojutsu)

Guilty Gear Xrd SIGN — Top 8

Winners bracket
Kazunoko (Sol) vs. SG|BlackSnake (Venom)
FF|ElvenShadow (Faust) vs. Doren2k (Elphelt)

Losers bracket
TS|LordKnight (Millia) vs. VSGC|Hotashi (Elphelt)
dot_Nova (Potemkin) vs. Dacidbro (Leo Whitefang)

9. Zinac (Faust)
9. Sylint (Bedman)
9. /r/Kappa|EX Pugera (Sol)
9. NB|Souji (Faust)
13. AS|TastySteve (Leo Whitefang)
13. Flash Metroid (Chipp)
13. PotentShell (Bedman)
13. MacArthurBlunts (Slayer)

Ultimate Marvel vs. Capcom 3 — Top 8

Winners bracket
IG|FullSchedule (C. Viper, Dr. Doom, Amaterasu) vs. UA|Jan (Hulk, Shuma-Gorath, Haggar)
Tempo|NYChrisG (Morrigan, Dr. Doom, Vergil) vs. EG|K-Brad (Trish, Vergil, Dante)

Losers bracket
UA|Terry Bogard (Morrigan, Dante, Strider) vs. BE|KaneBlueRiver (Hulk, Sentinel, Haggar)
CTRL|Flux (Zero, Vergil, Dante) vs. PMD|Flocker (Zero, Vergil, Hawkeye)

9. CTRL|Unkn0wn (Wesker, Sentinel, C. Viper)
9. Tong (Hulk, Sentinel, Haggar)
9. MTYMOB|Green Ace (Trish, Dr. Doom, Dante)
9. TSC|IFC Yipes (Nova, Spencer, Dr. Strange)
13. The Good Book (Zero, Dante, Vergil)
13. VS|Marvelo (Nova, Dr. Doom, Strider)
13. Dr. Salt (Felicia, Dr. Doom, Amaterasu)
13. CTRL|RayRay (Magneto, Dr. Doom, Sentinel)

Persona 4: Arena Ultimax — Résultats

1. BananaKen (Shadow Labrys)
2. NB|Souji (Teddie)
3. TectalEastside (Rise)
4. TS|LordKnight (Margaret)
5. Jyosua (Minazuki)
5. Yohosie (Kanji)
7. Dollar (Yosuke)
7. DeJaguar (Aigis)

Killer Instinct —Actuellement qualifié pour Top 8

 
 

Winners bracket
The One n Only (Kan-Ra) vs. KIT|Grief (Sadira)
YOMI|Jago Blake (Jago) vs. UA|Bass (Spinal)

Losers bracket
Paul B (Sabrewulf) vs. HitBox|Tyrant (Spinal)
RM|ShinTristan (Sadira, Thunder) vs. Sleep NS (Glacius)

Tekken Tag Tournament 2 — Résultats

1. NG|Obscure (Alisa, Wang)
2. PokChop (Bryan, Bruce)
3. KoDee (Kazuya, Heihachi)
4. Ace Unlimited (Jun, Jin)
5. KIT|Lil Majin
5. Starbolt
7. Booty Thrill
7. KIT|ShinBlade

Dive Kick — Résultats

1. MCZ|Fiyah Liger (Redacted)
2. GeoffTheHero (Jefailey, Kung Pao)
3. Anomalia Estatistica (Uncle Sensei)
4. SU|Tyger (Dive)
5. Argenrost (Redacted)
5. LocoJoe (Kung Pao)
7. PG|ESAM (Dive)
7. AliMischief (Dr. Shoals)

Exhibitions and team tournaments

 

Ultra Street Fighter 4 Royal Rumble

The Ultra Street Fighter 4 Royal Rumble is an event where players play one single game set to first-to-3 rounds, and they leave the chair once they lose. Whoever had the most wins faced the opposing player with the most wins in the finals.

EG|PR Balrog won this event with a ridiculous 25 game winning streak. This was one of the most impressive win streaks we’ve ever seen at a major tournament, exhibition or not, in the Street Fighter 4 series.

Super Smash Bros. Melee Doubles — Résultats

1. Alliance|Armada (Fox) & Shroomed (Sheik)
2. TSM|Leffen (Fox) & Liquid|Hungrybox (Jigglypuff)
3. CLG|PewPewU (Marth) & MIOM|SFAT (Fox)
4. MacD (Peach) & Westballz (Falco, Fox)
5. Cactuar (Fox) & Poor Zhu (Fox)
5. C9|Mango (Fox) & S2J (Captain Falcon)
7. Drugged Fox (Falco) & Plup (Sheik)
7. Chudat (Ice Climbers) & Liquid|Ken (Marth)

Super Smash Bros. Wii U Doubles — Résultats

1. LLL|Mr. R (Sheik) & SE|ANTi (Mr. Game & Watch, Mario)
2. Shaky (Ness) & KSM|MJG (Villager)
3. ZeRo (Diddy Kong, Sheik) & Liquid|Hungrybox (Jigglypuff)
4. TNS|StaticManny (Sonic) & IQHQ|DaBuz (Rosalina & Luma, Olimar)
5. IQHQ|Vinnie (Fox) & IQHQ|DA DKWill (Zero Suit Samus)
5. UGC|Larry Lurr (Luigi, Fox) & UGC|Tyrant (Meta Knight)
7. Nairo (Mr. Game & Watch) & LOF|Nakat (Sheik)
7. MVG|Ryo (Little Mac) & MVG|Sol (Ike)

Ultra Street Fighter 4 3v3 Teams — Résultats

1. Team Vortex
– Alex Myers (Sakura)
– Snake Eyez (Zangief)
– 801 Strider (Abel)

2. Team Asia
– /r/Kappa|EX Pugera (Ibuki)
– Kazunoko (Yun)
– AvM|GamerBee (Adon)

3. Team BFFs
– EG|K-Brad (Cammy)
– Flash Metroid
– Twitch|Mike Ross (E. Honda)

3. Team East Coast
– Liquid|NuckleDu (Decapre)
– PIE|Smug (Dudley)
– YOMI|Dieminion (Guile)

Ultimate Marvel vs. Capcom 3 3v3 Teams — Résultats

1. Team NY
– FlashMetroid (MODOK, Dr. Strange, Dr. Doom)
– Tempo|NYChrisG (Morrigan, Dr. Doom, Vergil)
– CTRL|Flux (Zero, Vergil, Dante)

2. Team Succupipe
– UA|Jan (Hulk, Shuma-Gorath, Haggar)
– Ranmasama (Haggar, Dormammu, Magneto)
– UA|Terry Bogard (Morrigan, Dante, Strider)

3. Team Pina Colada
– VS|Marvelo (Nova, Dr. Doom, Strider)
– Flocker (Zero, Vergil, Hawkeye)
– Green Ace (Trish, Wesker, Dante | Trish, Dr. Doom, Dante)

4. Team GOAT
– Javibaby (Deadpool, Vergil, Strider | Akuma, Vergil, Strider)
– Stone (Zero, Dormammu, Magneto)
– Escalante (Morrigan, Vergil, Strider)

calendrier


Cliquez ici pour voir le programme

Ce contenu est restreint aux membres. Si vous êtes un utilisateur enregistré, connectez vous. Les nouveaux utilisateurs peuvent s’enregistrer ci-dessous.


Connexion pour les Utilisateurs enregistrés

 Se souvenir de moi  


Nouvel Utilisateur?

*Champ requis